В Братске виновники крупных пожаров, возникших из-за неосторожного обращения с огнем, выплатили более миллиона рублей

27 апреля 2021 г. 16:55 1702

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Более миллиона рублей выплатили братчане, по вине которых в прошлом году произошли крупные пожары. Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Так, в конце апреля 2020 года в дачном поселке Моргудон сгорело более 10 строений жилого и хозяйственного назначения. По оценкам специалистов, ущерб превысил 530 тысяч рублей.

- Виновницей события стала 47-летняя местная жительница, которая решила сжечь прошлогоднюю траву и листву, накопившуюся на участке. В это время на улице поднялся ветер, и пламя перекинулось на соседскую баню, а с неё - на другие дома, - уточнили в пресс-службе. - Суд обязал женщину компенсировать потерпевшим причиненные убытки.


Видео: ГУ МВД России по Иркутской области 

Кроме того, административному наказанию в виде штрафа в 500 тысяч рублей подвергся водитель грузового автомобиля, который выгрузил тлеющий мусор на обочину дороги. Не убедившись в том, что угроза возгорания миновала, мужчина покинул место происшествия. Через какое-то время тление возобновилось, и появилось пламя. Это привело к неконтролируемому палу травы и пожару на площади 7 гектаров.

В целях предотвращения возникновения пожара, правоохранители призывают граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности. Разведение костров для приготовления пищи во время отдыха на природе, сжигание мусора в садоводческих товариществах и хулиганские действия несовершеннолетних приводят к серьезным, а порой и трагическим последствиям.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: