14-летний подросток попал под колеса автомобиля на улице Крупской в Братске

28 апреля 2021 г. 11:26 4298

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Накануне на улице Крупской под колеса автомобиля попал 14-летний подросток. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД Братска, ДТП случилось напротив ТЦ «Арена» около шести вечера.

По предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля Toyota Allion, двигаясь со стороны улицы Рябикова, допустил наезд на пешехода, который перебегал проезжую часть в неположенном месте перед близкоидущим транспортным средством.

В результате случившегося подросток с ушибами и ссадинами обратился в больницу. Врачи назначили ему амбулаторное лечение.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка. Свидетелей случившегося просят обратиться по телефонам: 44-22-46, 48-17-28.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать ПДД. Пересекать проезжую часть необходимо по пешеходному переходу, нельзя перебегать и переходить дорогу перед близко идущим транспортом, опасно выходить на нее из-за припаркованных автомобилей, не убежившись в отстутствии приближающихся машин.

Водители, будьте внимательными и осторожными, обращайте внимание на детей вблизи проезжей части, по возможности, снижайте скорость, чтобы успеть применить экстренное торможение для предотвращения наезда на пешехода.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: