Госавтоинспекторы Братска проведут массовые проверки водителей на состояние опьянения

29 апреля 2021 г. 13:20 1478

Фото: https://cloud.pulse19.ru/uploads/2019/10/foto-iz-otkrytyh-istochnikov-46.jpg


Завтра, 30-го апреля, на дорогах Братска и Братского района пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское», повышенное внимание к данной проблеме объяснимо. Только за 3 месяца текущего года зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. В этих авариях 19 человек получили ранения, 6 человек погибли. К слову, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 8 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 22 человека получили травмы, 2 человека погибли.

- Только за три месяца выявлено 202 водителя в состоянии опьянения, 122 водителя отказались от прохождения освидетельствования на месте, оформлено 49 материалов за управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность, - уточняют инспекторы.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии. 

Госавтоинспекция призывает граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: