В Иркутской области по подозрению в хищении 80 млн рублей из областного бюджета задержан руководитель теплоснабжающей организации

30 апреля 2021 г. 10:29 2061

Фото: pravdaurfo.ru


Уголовное дело по факту выявленного мошенничества при оформлении субсидии из регионального бюджета возбуждено против руководителя одного из предприятий коммунального комплекса Приангарья. По версии следствия, за 2 года из-за его махинаций с документами областная казна недосчиталась более 80 млн рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

- По предварительным данным, в период с сентября 2016-го по декабрь 2018 года с целью получения субсидии на возмещение недополученных доходов руководитель одного из предприятий коммунального комплекса предоставил в Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области заведомо ложные сведения о расходах организации на приобретение угля и объёмах оказанных услуг по теплоснабжению. Это позволило ему незаконно получить субсидию в сумме свыше 80 млн рублей, - сообщила Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат», руководитель теплоснабжающей организации задержан и помещен под домашний арест. Если его вина будет установлена в суде, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

- По месту жительства и работы фигуранта, а также иных лиц, возможно, причастных к противоправной деятельности, проведено 13 обысков. Обнаружены документы, печати, компьютерная техника, средства мобильной связи, черновые записи, имеющие доказательственное значение, — добавила Ирина Волк.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: