В Братске потратят до 4,5 миллионов рублей на план озеленения города

30 апреля 2021 г. 14:46 2207

Фото: ИА "ТК Город"


До 4,5 миллионов рублей намерены направить власти на план озеленения города. Соответствующий тендер объявила администрация Братска. Его документы размещены в Единой информационной системе в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Из аукционной документации следует, что подрядная организация должна будет провести несколько видов работ: обследовать существующие зелёные насаждения, определить, сколько из них больны и требуют сноса. Кроме того, необходимо будет составить перечень территорий для озеленения: выяснить, где и какие деревья нужно досадить, и обозначить участки, которые нужно засадить полностью. Также необходимо подобрать оптимальный состав пород деревьев и кустарников, которые будут высаживать в городе. Озеленять улицы по готовому плану собираются с 2022-го по 2026 годы.

Перспективный план озеленения разрабатывается на пять лет, включая очередность проведения как реконструкции существующего озеленения, так и создания новых мест озеленения или дополнительной подсадки зеленых насаждений. К плану разрабатываются схемы озеленения (эскизные проектные предложения), расчет финансовых затрат и порядок авторского контроля, - уточняется в аукционной документации.

Работы по созданию плана озеленения разбиты на три этапа. Полностью он должен быть готов к концу апреля 2022 года. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: