В Братске появился сквер замков (16+)

10 сентября 2013 г. 0:55 7898

Картинка по умолчанию для новости


Иван и Катя, участники проекта:  Это, знаете, как толчок с одного места. Поскольку был долгий застой в городе: в Центральной части что-то делается, в Энергетике давно очень ничего не менялось, и все равно что-то новое привносит, свое звено в жизнь города. Я уверен, что года через 4 этот замок весь будет уже замазанный руками, и свадьбы будут сюда постоянно приезжать.

Впрочем, по словам организатора проекта Леонида Суханова, это только начало. Посадить тюльпаны, провести освещение, сделать деревья, на которые будут вешать замочки, и вывести линии сквера - впереди еще долгий путь к красоте. Однако есть команда, на которую можно рассчитывать. В работе с замком и площадкой Леониду помогало около 100 человек.

Леонид Суханов, организатор сквера замков:  То есть задача проекта была не сделать вчетвером, втроем, где-то в подвале, вытащить: «Мы хорошие». А самая главная задача – это как раз разбудить эти сотни, сотни, сотни людей в нашем городе и доказать, что мы достойны лучшего. Все в Братске, начиная от серьезных предприятий и заканчивая простым сотрудником любого предприятия, к которому мы обращались, все с восторгом восприняли эту идею и поддерживали на всех этапах.

Сейчас главное – сохранить скульптуру. Вскоре здесь планируют поставить камеры видеонаблюдения. А до тех пор организаторы и волонтеры сами будут охранять замок, чтобы все желающие смогли увидеть гиганта в его первозданном виде.

Влада Анцупова, Сергей Мажитов

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: