Именные стипендии губернатора получат студенты и аспиранты в Иркутской области

4 мая 2021 г. 14:15 5983

Фото: irkobl.ru


Именные стипендии губернатора получат студенты и аспиранты в Иркутской области. Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. На стипендии могу рассчитывать студенты, курсанты, аспиранты и адъюнкты региона. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сообщение пресс-службы регионального правительства.

В сообщении уточняется, что стипендии будут присуждаться лучшим учащимся и предоставляться в виде социальных выплат. Планируется, что ежегодно будут выплачивать 50 стипендий в размере 50 тысяч рублей студентам и курсантам, и 20 стипендий по 55 тысяч рублей аспирантам и адъюнктам. Перечень граждан, которым будут перечислены выплаты, определит специальная комиссия - она уже проводит отбор кандидатов. Сами стипендии выплатят до 31 декабря этого года. Их обладателям также вручат свидетельства, подписанные губернатором региона.

Именная стипендия – это не только одна из форм государственной поддержки тех, кто получает высшее и послевузовское образование, но и повышение престижа вузов нашего региона. Хотелось бы, чтобы учебные и научные учреждения активнее принимали участие в конкурсе с целью мотивации студентов и аспирантов к научной и творческой деятельности, - приводятся в сообщении слова Игоря Кобзева. 

Отмечается, что именные стипендии вручались и раньше. Однако с этого года на них могут претендовать адъюнкты и аспиранты военных вузов. Кроме этого, возраст стипендиатов повышен до 35 лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: