Игорь Кобзев: Строительные работы нового здания детской поликлиники во Втором Иркутске идут в соответствии с графиком

7 мая 2021 г. 17:00 2463

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области


Строительство зданий детской поликлиники и женской консультации во Втором Иркутске идут в соответствии с графиком. Ход работ лично проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона, в настоящее время общая техническая готовность объектов составляет 76%. Отметим, что контракт предусматривает завершение работ в ноябре текущего года, но по поручению Губернатора графики работ были пересмотрены.

- Президент государства Владимир Путин в своем Послании одной из важнейших задач обозначил доступность медицины. Такие объекты как новая поликлиника и женская консультация, безусловно, способствуют повышению качества оказания медицинских услуг. Мы договорились со строителями, что они закончат объект раньше срока, обозначенного в контракте. К осени работы должны быть завершены, - подчеркнул Игорь Кобзев.

Строящийся объект включает в себя поликлинику на 400 посещений и женскую консультацию на 200 посещений. Строительство ведется в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Предполагается, что новое медицинское учреждение будет обслуживать около 15 тысяч детей.

Как подчеркнула исполняющая обязанности главного врача ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» Марина Дегтярева переезда в новое здание медперсонал ждет с большим нетерпением. За последние пять лет количество прикрепленного детского населения возросло на 1800 человек. Старая поликлиника, рассчитанная на 110 посещений, по факту обслуживает более 400 маленьких пациентов.

Глава Иркутской области подчеркнул, что в настоящее время ведется работа по приобретению медицинского оборудования.

- Учреждения будут оснащены по последнему слову техники. Поэтому сегодня дал поручение минздаву формировать кадровый состав и готовить специалистов высшей категории, - рассказал Игорь Кобзев.

Кроме того, по поручению Губернатора, подрядчики и профильные ведомства должны решить вопрос с организацией парковки для пациентов. Отметим, что на строительство и оснащение медучреждения заложено 1,5 миллиарда рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: