В Киренске школьники чуть не сожгли несколько жилых домов

12 мая 2021 г. 15:25 1385

Фото: Яндекс.Новости


В Киренске трое школьников устроили пожар и едва не спалили жилые дома. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть полиции днём 10-го мая. Правоохранители выяснили, что на лесном склоне рядом с Киренском неизвестные подожгли сухую траву. Сильные порывы ветра способствовали быстрому распространению огня, который стал приближаться к жилым домам.

Местные жители незамедлительно вызвали пожарных и до их приезда пытались самостоятельно потушить пламя. Взрослые и молодёжь старались окружить участок возгорания земляными валами, чтобы его площадь не увеличивалась. Прибывшим на место огнеборцам удалось потушить разгоревшуюся растительность за несколько минут.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили виновников возгорания. Ученик и ученица 9 класса и шестиклассник признались, что подожгли траву зажигалкой. За ненадлежащий контроль времяпрепровождения детей в отношении законных представителей составлены административные протоколы, которые будут направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.

Полицейские намерены поощрить подростков, принимавших участие в тушении пожара.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: