41 муниципальное образование Иркутской области получит субсидии на приобретение спортивного инвентаря

14 мая 2021 г. 11:15 1052

Фото: irkobl.ru


Субсидии на приобретение спортивного инвентаря получит 41 муниципальное образование Приангарья. Соответствующий отбор провело министерство спорта Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Оборудование и спортинвентарь приобретут для муниципальных спортивных учреждений практически во всех территориях Приангарья. Исключением стали город Бодайбо и Бодайбинский район. Администрация этого муниципального образования отозвала заявку.

- Министерством сформирован перечень муниципалитетов по четырем группам. В зависимости от основных показателей развития физической культуры и спорта в каждой отдельной территории, определен размер субсидии. Наибольший размер субсидии предусмотрен для Саянска, Иркутского, Черемховского и Усть-Удинского районов, - рассказал заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев. – Между муниципальными образованиями Иркутской области будет распределено 18 миллионов рублей, которые предусмотрены в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2021 год.

Субсидии предоставляются на условиях софинансирования и распределяются по следующим направлениям: «Физическая культура и массовый спорт», «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"» (ГТО)» и «Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт». Данная мера поддержки, позволяющая приобрести спортивное оборудование и инвентарь для оснащения муниципальных спортивных организаций, реализуется с 2017 года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: