Уроки финансовой грамотности для горожан проведут полицейские Братска

14 мая 2021 г. 17:33 1888

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Полицейские проведут уроки финансовой грамотности для жителей Иркутской области. Обучающие консультации для граждан по вопросам финансовой грамотности и совершения в сети Интернет безопасных сделок пройдут в клиентских службах Пенсионного фонда в пяти городах области. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России. Кроме того, на встречах стражи порядка объяснят, как распознать телефонных аферистов и интернет-мошенников, а также как избежать их уловок.

Правоохранители фиксируют значительный рост числа совершаемых дистанционных краж и мошенничеств в отношении жителей региона. В Иркутской области с начала этого года после диалога со злоумышленниками денег лишились больше тысячи человек. Отмечается, что каждое из этих преступлений могло быть предотвращено, если бы пострадавшие соблюдали простые правила финансовой безопасности, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Получить исчерпывающие ответы по вопросам финансовой безопасности братчане смогут 17-го мая в течение всего рабочего дня с 9 утра до 18 часов вечера по адресу: улица Комсомольская, 42«а».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: