В Приангарье начался прием заявок на предоставление субсидий для создания плоскостных спортивных сооружений

17 мая 2021 г. 13:02 1125

Фото: irkobl.ru


Приём заявок на предоставление субсидий для создания плоскостных спортивных сооружений начался в Иркутской области. Конкурсный отбор проводит министерство спорта Приангарья. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Субсидию для создания плоскостных спортивных учреждений будут предоставлять на условиях софинасирования - сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

- Благодаря реализации этого мероприятия в поселках и селах региона появляются новые многофункциональные спортивные площадки и хоккейные корты, создаются условия для занятий физической культурой и спортом. В прошлом году было построено 19 спортивных сооружений, из них 16 многофункциональных спортивных площадок и три хоккейных корта. В этом году в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на эти цели предусмотрено свыше 48 миллионов  рублей, - рассказал Павел Богатырев.

Критериями конкурсного отбора муниципалитетов для предоставления субсидий являются отнесение муниципального образования к сельской местности и наличие потребности в создании плоскостного спортивного сооружения. Документы должны быть представлены в министерство спорта области до 26 мая 2021 года включительно. С перечнем документов и требованиями к их оформлению можно ознакомиться в распоряжении на сайте министерства в разделе «Нормативная база» https://irkobl.ru/sites/minsport/law/region/.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: