Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Заларинском районе

17 мая 2021 г. 11:07 3136

Фото: irk.sledcom.ru


Два маленьких ребёнка погибли в минувшие выходные при пожаре в частном доме в Заларинском районе. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, 15-го мая в частном жилом доме, расположенном в деревне Большая Заимка Заларинского района, произошло возгорание. В результате пожара погибли две девочки двух и четырёх лет. Следователи установили, что в момент возгорания родители находились в зимовье, заметив дым, они вынесли детей из дома, однако спасти их не удалось.

В настоящее время следователи СК РФ выясняют обстоятельства произошедшего. Предварительной версией причины возгорания стало неосторожное обращение детей с огнём. Известно, что семья характеризуется положительно, на учётах не состоит.

Заларинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»). Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: