В Иркутске после свадебного банкета новоиспеченная жена напала на супруга с ножом

17 мая 2021 г. 14:41 3200

Фото: https://new-chernyahovsk.ru/wp-content/uploads/2021/01/1558376461_2017-08-02_17-02-18_31f1a8f2-778b-11e7-81a3-06f7ed071225.jpg


В Иркутске осудили 47-летнюю женщину, которая умышленно причинила тяжкий вред здоровью своего супруга. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе Куйбышевского районного суда, в конце октября 2020 года жители Иркутска решили узаконить свои отношения. Днем они сходили в ЗАГС, а вечером отмечали событие в тесном семейном кругу.  

- Поздним вечером молодая супруга ушла спать, а супруг с другом остались продолжать праздновать. Ночью её разбудил супруг, который стал кричать на неё, ругаться в её адрес нецензурной бранью, схватил её за волосы, отчего даже вырвал клок волос, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В процессе потасовки они переместились в зал и оказались возле стола, за которым отмечали торжество. Ей было больно, и, опасаясь за свою жизнь, она взяла со стола нож и нанесла два удара супругу в область живота с целью предотвращения нападения на неё.

Подсудимая свою вину признала, а потерпевший в зале судебного заседания пояснил, что, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, стал кричать и нападать на супругу, потому что закончилось спиртное. Мужчина подумал, что его спрятала  жена. Суд он попросил не лишать женщину свободы.

Приговором суда 47-летняя иркутянка признана виновной, с назначением наказания в виде лишения свободы на 3 года, условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор  вступил в законную силу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: