К семи годам колонии приговорили в Усолье-Сибирском водителя автобуса, сбившего насмерть пенсионерку

18 мая 2021 г. 14:42 1376

Фото: Яндекс.Новости


Усольский городской суд признал 60-летнего водителя автобуса виновным в совершении преступления, в результате которого погибла пожилая женщина. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

В октябре 2019 года подсудимый, следуя по маршруту, в районе остановки у стадиона «Химик» в Усолье-Сибирском совершил наезд на пенсионерку, но не остановился и продолжил движение. От полученных травм 73-летняя женщина скончалась в больнице.

Собранные следователями МО МВД России «Усольский» доказательства по уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного пунктом б части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения»), легли в основу обвинительного приговора.

В результате Усольский городской суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также лишением права управлять транспортными средствами на два года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: