Стало ли безопаснее на новой скейт-площадке в Правобережном районе Братска, пока неизвестно. Но дети там уже катаются

19 мая 2021 г. 11:16 2052



Стало ли безопаснее на новой скейт-площадке в Правобережном районе, пока неизвестно. Но дети там уже катаются. В прокуратуру Падунского района Братска пока не поступили сведения об устранении нарушений, которые были выявлены на скейт-площадке, установленной возле спортивного комплекса «Олимпия» в прошлом году. Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщили в надзорном ведомстве.

В январе этого года Прокуратура Падунского района потребовала приостановить эксплуатацию новой скейт-площадки в Правобережном районе Братска. Поводом стали нарушения при монтаже спортивных снарядов, которые выявили специалисты. Недочёты делали эксплуатацию скейт-площадки небезопасной.           

По представлению прокуратуры все дефекты должны были быть устранены, а возобновить эксплуатацию скейт-площадки можно было только после проведения проверки, которая бы подтвердила, что все нормы безопасности соблюдены. По информации мэрии, на которую сослались в прокуратуре, такую проверку должны провести до 24 мая.

Возможность дальнейшей эксплуатации данной спортивной площадки зависит от результатов обследования. Об итогах проверки будет сообщено дополнительно после поступления в прокуратуру района копии отчёта экспертов, - сообщили в Прокуратуре Падунского района Братска.

Между тем, как рассказали ИА «ТК Город» жители Правобережного района Братска, на скейт-площадке возле «Олимпии» с наступлением тепла вовсю катаются подростки на самокатах и велосипедах. Доступ на площадку открыт. По словам жителей Правого берега, иногда на ней собирается больше десятка детей. 

Фото прислано в редакцию ИА «ТК Город» читателями. Оно сделано 14 мая.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: