Для тушения крупного пожара в посёлок Дальний Нижнеилимского района направлен самолет БЕ-200

19 мая 2021 г. 17:55 1983

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


В посёлок Дальний Нижнеилимского района направлен самолёт БЕ-200ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области. Кроме того, к месту пожара следуют два вертолёта: Ми-8 МЧС России с 10 спасателями Специализированной пожарно-спасательной части и необходимой техникой для тушения и Ми-8 авиалесоохраны с 10 пожарными-десантниками.

Главное управление МЧС России по Иркутской области и 10 пожарно-спасательный отряд, расположенный в Братске, приведены в режим чрезвычайной ситуации. Для принятия оперативных решений развёрнут штаб,- уточнили в пресс-службе ГУ МЧС.

Напомним, пожар в поселке вспыхнул сегодня, 19-го мая. По последней информации, огнем уже охвачено 24 дома, 11 из них - жилые. Борьбу со стихией ведут добровольцы и местные жители с использованием водовозки и тяжёлой техники. Тушение осложняется порывистым ветром. В поселке отключили электроэнергию.

В настоящее время известно, что пожар возник в границах населенного пункта со стороны нежилых и неэксплуатируемых строений. Причину и обстоятельства предстоит выяснить специалистам МЧС России.

Посёлок Дальний расположен на берегу реки Илим, в 118 километрах от районного центра. В населенном пункте проживают 68 человек. Дорожное сообщение и паромная переправа отсутствуют. Всего в Дальнем 48 домов, 35 из них - жилые.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: