В Братске прошла акция «Дороги для жизни»

20 мая 2021 г. 15:59 1838

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Напомнить водителям и пешеходам о правилах безопасности дорожного движения решили учащиеся и педагоги школы №32 Братска. Совместно с инспекторами ГИБДД школьники вышли к нерегулируемым пешеходным переходам вблизи своей школы, чтобы присоединиться к акции «Дороги для жизни». Как рассказали информационному агентству «ТК Город» инспекторы, пока одни обращались к водителям, напоминая о необходимости быть особенно внимательными при подъезде к пешеходным переходам, другие говорили об осторожности и правовой дисциплине с пешеходами.

- В ходе акции взрослые и дети вблизи пешеходных переходов с помощью трафарета нанесли белой краской на асфальте надпись «Возьми ребенка за руку!», которая будет напоминать родителям об ответственности за безопасность детей при переходе дороги, - уточнили инспекторы. - Всем участникам дорожного движения вручались листовки-памятки.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи мест массового притяжения людей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов, особенно детей, на проезжую часть. Снижая скорость, вы уменьшаете риск попадания в ДТП - у вас остается больше времени для реакции на внезапно возникшую опасность, сокращается тормозной путь, снижается вероятность потери контроля движения автомобиля.

Сейчас самое время отреагировать на этот призыв к действию! Снижайте скорость, чтобы сохранить жизнь!

Поддержать к акцию «Дороги для жизни» может любой желающий, разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: