Депутаты Законодательного Собрания посетили ледовый дворец «Байкал» в Иркутске

21 мая 2021 г. 12:23 1211

Фото: irk.gov.ru


Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Николай Труфанов, Роман Габов и Светлана Петрук накануне посетили ледовый дворец «Байкал» в Иркутске. Экскурсию по спортивному объекту для парламентариев провел директор ледового дворца, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

В ледовом дворце созданы условия для занятий не только хоккеем с мячом, но и конькобежным спортом, кёрлингом, фигурным катанием. В здании 1047 помещений, включая ледовую арену, спортивные залы разной направленности, рекреационную зону, гостиницу, медицинские кабинеты, центр допинг-контроля, пресс-центр, административные кабинты, раздевалки. Все они оборудованы в соответствии с самыми высокими стандартами и позволяют не только заниматься спортом в максимально комфортных условиях, но и проводить соревнования международного, уровня. Также во всем здании создана безбарьерная среда для маломобильных групп граждан.

Владимир Матиенко рассказал, что особое внимание уделяется вопросам безопасности, особенно при проведении массовых мероприятий. В ледовом дворце есть собственная служба безопасности, а также высокотехнологичное оборудование.

Депутаты обсудили с руководством ледового дворца вопросы популяризации массового спорта и дальнейшие планы развития спортивного объекта. Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников отметил, что ледовый дворец «Байкал» – спортивный объект высочайшего уровня, которым жители Иркутской области могут по праву гордиться. Законодательное Собрание, со своей стороны, будет оказывать необходимую поддержку, чтобы обеспечить развитие на базе ледового дворца как массового спорта, так и спорта высоких достижений.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: