На досрочных выборах главы Харанжинского сельского поселения Братского района побеждает Алексей Скворцов

24 мая 2021 г. 17:33 3507

Фото: vk.com


По предварительным результатам досрочного голосования, состоявшегося 23 мая в Братском районе, главой Харанжинского сельского поселения избран Алексей Скворцов. Свои голоса за него отдали 208 избирателей (42,02%). Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на данные Областной избирательной комиссии.

Ближайшим соперником Алексея Скворцова стал Владимир Слепов, несколько лет назад работавший в должности главы, а затем ушедший преподавать в местную школу. Его кандидатуру поддержали 176 односельчан или 35,56%. Врио главы поселения Галина Давыдова, замещавшая эту должность после отставки Александра Богачёва, набрала 72 голоса или 14,55%.

Примечательно, что 45-летний Алексей Скворцов – житель Братска, помощник машиниста мотовоза Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин РЖД. Его кандидатура была выдвинута региональным отделением «Партии дела». За несколько месяцев до выборов Алексей Скворцов весьма активно приступил к агитационной работе, в том числе, в соцсетях, и, судя по всему, сумел убедить избирателей, что занять пост главы заморского поселения и организовать работу администрации ему по плечу.  

Алексей Скворцов окончил Профессионально-техническое училище №9 в Петропавловске в 1993 г., его основное место работы на момент регистрации избиркомом - Филиал ОАО «РЖД» Восточная дирекция по эксплуатации путевых машин Дирекция по эксплуатации путевых машин Центральная дирекция инфраструктуры Северобайкальская механизированная дистанция инфраструктуры.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: