В Братске объявили «охоту» на автовладельцев, паркующих автомобили на газонах и тротуарах

25 мая 2021 г. 14:44 2740

Фото: пресс-служба Администрации Братска


От предупреждения до штрафа в 5 тысяч рублей грозит автолюбителям за парковку автомобилей на газонах и тротуарах. В Братске во всех округах города проходят рейды по выявлению нарушителей правил благоустройства. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. По сообщениям участников рейдов, в городе есть злостные нарушители, которые попадаются регулярно, но есть и те, кто осознал ошибку и больше не нарушает.

Проблема парковок в Братске, как и в любом другом городе, стоит остро. Автолюбители ратуют за увеличение количества парковок вблизи жилых домов, а вот родители детей и пожилые люди просят сохранить площадки и зеленые зоны.

Специалисты административных комитетов призывают автовладельцев Братска соблюдать городские правила благоустройства и напоминают, что на территории многоквартирных домов запрещена парковка транспортных средств с пересечением бордюрного камня, на детских площадках и участках с зелеными насаждениями. Ответственность граждан регламентируется областным законом №173 от 30 декабря 2014 года «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: