В Художественном выставочном зале открылась выставка «Жемчужина Братска-2021»

25 мая 2021 г. 17:25 3194



Художественный выставочный зал Братска приглашает жителей и гостей города на новую выставку. Экспонатами на этот раз стали лучшие работы юных братчан, отобранных жюри во II туре конкурса «Жемчужина Братска-2021» в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

Городской фестиваль детского творчества в нашем городе проходит в 18 раз. В нём принимают участие воспитанники школ искусств, студий, творческих объединений и мастерских, кружков общеобразовательных школ и детских садов. Основными критериями отбора работ и определения победителей являлись художественная выразительность, творческая индивидуальность, позитивность, самобытность, и, конечно, мастерство.

Традиционно, в завершение фестиваля лучшие работы выставляются в Художественном выставочном зале. Экспозиция состоит из работ в направлениях живопись, графика, тематический рисунок, которые выполнены тушью, гуашью, пастелью, акварелью, цветными карандашами, маркерами, масляными и акриловыми красками.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» представлены разные техники и материалы, в том числе, лепка из пластилина, керамика, художественная обработка дерева, батик, авторская кукла, вязание, роспись по дереву и другие.

Выставка будет работать по 4 июля с 10:00 до 18:00 по адресу: Комсомольская, 77. Телефоны: 42-03-22, 42-16-36.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: