Братск встретил эшелон всероссийской акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

27 мая 2021 г. 16:17 2084

Фото: ИА "ТК Город"


Сотни братчан сегодня встречали на станции «Падунские Пороги» поезд всероссийской акции «Мы — армия страны! Мы — армия народа». Одними из первых тематический эшелон посетили и корреспонденты ИА «ТК Город».

Каждый вагон поезда – отдельная экспозиция, посвященная истории и развитию Вооруженных сил России, истории Великой Отечественной войны, достижениям Вооруженных сил и развитию юнармейского движения. Отдельный вагон был посвящен работе военных медиков в период пандемии COVID-19. 

Кроме того, на трех платформах располагались образцы новейшей техники Вооруженных сил России. Ребятня могла сфотографироваться с бронеавтомобилем «Тайфун-К», танком Т-90М, с самоходной артиллерийской установкой «Коалиция-СВ». Еще на одной платформе разместились военные трофеи, привезенные из Сирии: бронеавтомобили «Пантера» и «Хаммер-1».

Тематический железнодорожный состав отправился из Москвы 25-го апреля. Ему предстоит проделать путь почти через всю страну — от столицы до Владивостока. По пути предусмотрены остановки в 51 городе, в том числе в Мурманске и Севастополе. После Братска эшелон отправится в Северобайкальск, а оттуда на Восток. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: