Братские лицеисты стали бронзовыми призерами на областном этапе «Президентских спортивных игр»

28 мая 2021 г. 17:19 6932



В очередной раз показали отличную подготовку. Ученики Лицея №1 привезли с регионального этапа «Президентских спортивных игр» бронзовые медали в командном первенстве. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город». 

Всероссийские соревнования в этом году проходили в Усолье-Сибирском. Из-за пандемии сократили не только число выступающих детей, но и количество команд, участвующих в областном туре. На этот раз на старт серьезных спортивных состязаний вышли команды Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Братска и Заларей.

Школьникам предстояло выявить победителей в четырех видах испытаний: легкой атлетике, стритболе, настольном теннисе и волейболе. Сумма баллов выявила победителей.

В легкоатлетическом многоборье наши мальчишки и девчонки заняли 2 место, так же, как и в эстафете. В стритболе не было равных нашим девочкам, а мальчишки стали сильнейшими в настольном теннисе. В волейболе мальчики стали вторыми, девочки заняли 4 место.  

В итоге ученики Лицея №1 заняли третье общекомандное место. Победителями на этот раз, стали школьники из Усолья – Сибирского, вторые – команда Усть-Илимска.

К ответсвенным соревнованиям ребят подготовили преподаватели физкультуры Лицея №1 Инга Станиславовна Парилова и Оксана Анатольевна Шуйкина.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: