В Энергетике в постоянном режиме начал работу новый фонтан

2 июня 2021 г. 14:15 2085

Фото: ИА "ТК Город"


Новый фонтан начал работать в Энергетике в постоянном режиме. Его установили в прошлом году во время большого благоустройства площади перед Дворцом искусств. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

На установку фонтана потратили 15 миллионов рублей в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Основные работы были завершены ещё в прошлом году, но уже после наступления холодов. В результате испытывали оборудование уже в этом году. Светодинамический фонтан установили на месте чаши старого, пришедшего в негодность фонтана. По словам представителя подрядной организации, которая проводила благоустройство территории, водные струи будут радовать братчан круглосуточно.

- Сам фонтан устроен таким образом, что в зависимости от погодных условий он сам меняет свои режимы работы. Участие человека здесь не требуется. Если солнце яркое, то уровень освещённости падает. В вечернее время включается подсветка. Если ветер сильный, уровень работы форсунок снижается, и вода не выплёскивается. Всё на автомате, - рассказал представитель компании «Интех» Сергей Решетняк.

Фонтан уже пользуется популярностью у детей

К началу лета на площади перед Дворцом искусств подрядная организация завершила устранение дефектов, которые были допущены при работах в прошлом году: в некоторых местах заменена тротуарная плитка, проведено озеленение и так далее.

Благоустройство площади Дворца искусств в Энергетике обошлось в 36 миллионов рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: