Корреспондент информагентства «ТК Город» занял третье место на праймериз «Единой России» по братскому округу №96

2 июня 2021 г. 15:34 1835



Корреспондент информагентства «ТК Город» занял третье место на праймериз «Единой России». Иркутское региональное отделение партии опубликовало официальные результаты предварительного голосования по выбору кандидатов от «Единой России» на предстоящие выборы в Государственную Думу. Они размещены на сайте праймериз. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Корреспондент Андрей Васильев участвовал в праймериз в качестве кандидата по, так называемому, братскому избирательному округу (округ №96). Кроме самого Братска, в него входят северные районы Приангарья. По итогам голосования корреспондент ИА «ТК Город» набрал 3 253 голоса, заняв третье место. На втором месте - бывший сенатор РФ Виталий Шуба (5 498 голосов), победителем праймериз по братскому округу стал депутат Госдумы Александр Якубовский (29 103 голоса).

Спасибо всем, кто за меня проголосовал на праймериз. У нас с вами получилось взять третье место. Мне кажется, это очень хороший результат, - написал у себя в социальных сетях Андрей Васильев.

Скриншот с сайта предварительного голосования «Единой России»

Предварительное голосование «Единой России» проходило по всей стране с 24-го по 30 мая. За кандидатов можно было проголосовать на сайте партии, авторизировавшись через госуслуги. В Иркутской области в последний день голосования были также оборудованы избирательные участки для очного голосования.

По итогам праймериз «Единая Россия» должна определиться с кандидатами на выборы в Государственную Думу. Они состоятся в сентябре этого года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: