Тулунчанка пойдёт под суд за жестокое обращение с сыном

2 июня 2021 г. 17:35 2398

Фото: Яндекс.Новости


42-летняя тулунчанка пойдёт под суд за жестокое обращение с сыном. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Женщина не оказала помощь своему малолетнему сыну, получившему серьезные ожоги. Инцидент произошёл в феврале этого года. Четырёхлетний мальчик, оставшись дома со старшими братом и сестрой, опрокинул на себя чайник с кипятком. Мать в этот момент отсутствовала. Однако по возвращению обвиняемая отнеслась к произошедшему безразлично.

О случившемся узнала инспектор по делам несовершеннолетних, которая пришла выяснить причину отсутствия в школе старших детей. Мальчик был незамедлительно доставлен в больницу, а его брат и сестра изъяты из семьи и помещены в центр помощи семье и детям.

Дознанием установлено, что в течение четырёх дней подсудимая лечение сына не производила, мер к его госпитализации не принимала, что привело к ухудшению состояния его здоровья. Медики диагностировали у мальчика инфицированные термические ожоги лица, туловища и конечностей II степени.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), с утверждённым прокурором обвинительным актом направлено в мировой суд Тулуна.

 ------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: