Итоги X областного конкурса рисунков «Они сражались за Родину…» подвели в Иркутской области

3 июня 2021 г. 9:43 977

Фото: irk.gov.ru


Более 1700 работ со всей Иркутской области были представлены на региональный конкурс рисунков «Они сражались за Родину...», который прошёл в рамках проекта «Историческая память». Как рассказал региональный координатор проекта, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин, сначала было отобрано 360 рисунков, которые вошли в областной этап конкурса, затем 80 из них боролись за звание лучших. В итоге 22 работы отмечены призами и дипломами, авторы остальных рисунков получат дипломы финалистов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

В возрастной категории от пяти до семи лет первое место получила пятилетняя Амира Патрушева из Шелехова, второе досталось шестилетней Елизавете Агатиной из посёлка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района, третье место заняла шестилетняя Вероника Лукина из Иркутска.

В возрастной категории от восьми до десяти лет первое место - у десятилетней Ангелины Крыжик из Братска, второе - у десятилетнего Михаила Степанова из села Еланцы Ольхонского района, третье — у восьмилетней Софьи Балякиной из Усть-Илимска.

В возрастной категории от 11-ти до 14-ти лет победителем стала 13-летняя Мария Бахарева из Бохана, на втором месте - 12-летняя Виктория Ермакова из Бохана, на третьем месте — 11-летняя Олеся Марущак из Балаганска.

Победителем в возрастной группе от 15-ти до 18-ти лет стала 16-летняя Анжела Хуззятова из Усолья-Сибирского, на втором месте — 17-летняя Нина Старцева из Тайшета, на третьем — 18-летняя Евгения Зигилева из Черемхово. Десять участников конкурса стали победителями в специальных номинациях.

— В этом году нам особенно сложно было выбирать победителей, потому что поступило большое количество интересных работ. Видно, что дети рисовали от души, глубоко погружаясь в тему, — отметил Виталий Перетолчин.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: