Прокуратура проводит проверку по факту уничтожения огнем двух жилых многоквартирных домов в Братске

3 июня 2021 г. 15:42 2473

Фото: ИА "ТК Город"


Прокуратурой организована проверка по факту уничтожения огнем двух жилых многоквартирных домов в Братске. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Падунского района.

Напомним, 2-го июня произошел пожар в одном из жилых домов на улице Осиновской в Правобережном районе города, позже огонь перекинулся на соседнее здание. В результате произошедшего два двухэтажных 12-квартирных дома выгорели дотла.

- На место пожара выезжал прокурор Падунского района Братска Алексей Рогов. По данному факту прокуратурой района организована проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности подразделением пожарной охраны, органами местного самоуправления, в том числе, исполнения обязанности по обеспечению бесперебойной работы источников противопожарного водоснабжения, а также при оказании социальной помощи гражданам, которым причинен материальный ущерб. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - уточнили в пресс-службе ведомства.

В сгоревших домах был зарегистрирован 61 человек, 20 их них - несовершеннолетние. Жители пострадавших домов от размещения на базе отдыха «Олимп» отказались, оставшись у родственников и знакомых.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: