В голосовании за территорию, где проведут благоустройство в 2022 году в Братске, предварительно побеждает проект от Правобережного района

3 июня 2021 г. 18:09 4563



В рейтинговом голосовании за общественную территорию, где проведут благоустройство в 2022 году, предварительно побеждает проект от Правобережного района. Речь идёт об обновлении участка между улицами Енисейская, Горького и Чехова по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

На территории планируется устройство площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста, комплексной спортивной площадки, обустройство скейтпарка и велопарка, устройство велодорожки и площадок для отдыха, тротуаров, освещения, озеленение. Реализация проекта благоустройства возможна поэтапно, - говорится в аннотации к проекту.

Пока официальные итоги рейтингового голосования не подведены. По предварительной информации, территория в Правобережном районе набрала свыше 5,3 тысячи голосов. 

Голосование за проекты благоустройства проходило с конца апреля по конец мая по всей стране. В Братске оно омрачилось скандалом, когда выяснилось, что существует простая возможность проголосовать за одну из территорий несколько раз и, тем самым, «накрутить» голоса за тот или иной проект. После скандала власти заверили, что все «накрученные» голоса не будут учтены.

На сайте рейтингового голосования официальных данных о его результатах в Братске нет до сих пор.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: