На дороге Братск – Усть-Илимск молодой медведь вымогал еду у пассажиров автобуса

4 июня 2021 г. 11:47 2989

Фото: https://www.irk.kp.ru/daily/27286/4423878/


Рэкет по-братски! За проезд автобуса по дороге Братск – Усть-Илимск потребовалась мзда. Необычного контролера встретили пассажиры междугородного автобуса в 23-х км от Братска. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на «КП-Иркутск». Недалеко от поселка Сахарово на дорогу из леса вышел молодой медведь. Вальяжной походкой косолапый подошел к автобусу, встал на задние лапы и стал заглядывать в салон через окна.

Пассажиры уже хотели угостить медведя шоколадом, однако водитель не разрешил.

- Не надо ему ничего давать, - сказал мужчина. – Пускай уходит отсюда. Эй, ты мне машину не поцарапай, паразит!

Чем закончился ролик, мы уже не узнаем, автор видео выключил камеру. Понятно одно - медведя в этом месте прикормили. Он не боится машин и ждет неподалеку, чтобы выйти и угоститься съестным.

А специалисты предупреждают, что кормить медведей на трассах нельзя.

Медведи, как и любые другие звери, привыкают не только к месту, где их подкармливают, но и к тому, что там непременно должна быть еда. Это приводит к тому, что животное начинает вести паразитический образ жизни в отношении людей, и в один «прекрасный» день его поведение становится требовательно-агрессивным. В случае, когда еды в этом месте не обнаруживается, либо медведь получает не то, чего ждал, или в малом объеме, зверь способен напасть. Кроме того, молодое животное, если его подкармливают, не сможет научиться самостоятельно добывать пропитание в тайге.


Видео: «КП-Иркутск».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: