Экс-главу Усть-Кута Александра Душина и бывшего замгубернатора Дмитрия Бердникова исключили из регионального политсовета «Единой России»

8 июня 2021 г. 14:03 1662



В состав регионального политсовета партии «Единая Россия» внесли изменения, прекратив членство находящегося под следствием по делу о злоупотреблении должностными полномочиями экс-главы Усть-Кута Александра Душина и бывшего заместителя губернатора Приангарья Дмитрия Бердникова. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на сайт регионального отделения ЕР.

Решения о пересмотре состава политсовета и его президиума были приняты в пятницу, 4 июня, на XXIV конференции Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия». Как отмечается в сообщении на сайте ИРО ЕР, из состава политсовета вышли 10 человек, а вошли 11. В президиуме замена произошла один к одному – пять человек вышли, и пять – вошли.

Информация об исключенных из политсовета отдельно не публиковалась – обновился лишь раздел «Лица партии».

Что касается Дмитрия Бердникова, сменившего за 6 лет посты председателя Думы Иркутска, мэра Иркутска и исполняющего обязанности первого заместителя губернатора Приангарья, то его выход их регионального политсовета связан с включением в аналогичный партийный орган в Якутии. Об этом Дмитрий Бердников написал 8 июня на своей странице в Facebook. Напомним, 12 ноября 2020 года он был назначен и.о. заместителя председателя Правительства Республики Саха (Якутия).

Что же касается экс-главы Усть-Кута Александра Душина, то очевидно, что его исключение из политсовета носит иной характер. Ушедший в отставку в феврале 2021 года градоначальник с октября 2020 года находится в иркутском СИЗО по обвинению в превышении должностных полномочий.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: