Губернатор: в Иркутской области будет продолжен мониторинг школьного питания

9 июня 2021 г. 12:31 1577

Фото: irkobl.ru


В Иркутской области будет продолжен мониторинг школьного питания. Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев - сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Правительство Иркутской области.

С 1 сентября 2021 года в Приангарье вступит в силу новый региональный закон «Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся общеобразовательных организаций». Документ направлен на объединение вопросов организации питания школьников. Новый закон, в частности, предполагает, что с сентября бесплатное питание будут получать и ученики начальных классов частных общеобразовательных организаций.

При этом губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что актуальной остается проблема качества школьного питания. Навести порядок в этом вопросе призваны механизмы обратной связи с родителями школьников. Для этого по поручению Игоря Кобзева в Приангарье проходит опрос о школьном питании. Принять участие в нем можно через сайт 38ok.ru, нажав на ссылку «Решают люди».

- По поручению президента Владимира Путина необходимо наладить эффективную обратную связь с родителями по вопросам организации школьного питания. Поэтому первой темой для всенародного обсуждения стал контроль школьного питания. Онлайн-опрос - удобная форма, которая позволит нам узнать мнение родителей, как удобнее будет впоследствии получать полную информацию о питании в каждом конкретном учебном заведении, – сказал Игорь Кобзев.

В опросе представлено три варианта: посещение школьных столовых членами родительских комитетов, размещение фотографий школьных обедов в соцсетях школы, проведение родительских собраний с участием поставщиков продуктов и поваров.

Глава региона также отметил, что результаты онлайн-опроса помогут сформировать оптимальный подход к проведению мониторинга качества и организации питания в школах, который проводит министерство образования Иркутской области во взаимодействии с представителями родительской общественности и органами местного управления.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: