В Иркутской области могут ввести дополнительные ограничительные меры в связи с распространением коронавируса

9 июня 2021 г. 17:32 8011

Фото: https://rv-ryazan.ru/wp-content/uploads/2020/04/1-84-scaled.jpg


В Иркутской области могут ввести дополнительные ограничительные меры в связи с распространением коронавируса. Окончательное решение примут в ближайшее время на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии. Об этом заявил губернатор Игорь Кобзев во время заседания регионального оперативного штаба - сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Правительство Иркутской области. 

По данным, которые были озвучены во время заседания оперативного штаба, в конце мая-начале июня число положительных тестов на COVID-19 увеличилось более чем на 15%. При этом болезнь, вызванная коронавирусной инфекцией, стала в два раза чаще протекать с развитием пневмонии - уже возросла нагрузка на коечный фонд в Иркутске.

Глава региона отметил, что властям на местах необходимо усилить работу по профилактике распространения коронавирусной инфекции. За последнее время, сказал Игорь Кобзев, люди стали относиться к ношению медицинских масок более равнодушно.

- Действительно, люди расслабились. В транспорте и в магазинах маски практически не носят. Во многих муниципалитетах такая обстановка, что можно подумать, что мы уже полностью победили COVID. Уважаемые мэры, призываю вас не расслабляться! Необходимо возобновить информирование населения о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологического режима. Вновь и вновь проводите разъяснительную работу среди населения ваших территорий! Кроме того, нельзя забывать о вакцинации. Нам необходимо усилить работу в данном направлении, - сказал Игорь Кобзев.

Какие именно ограничительные меры могут ввести, в сообщении Правительства Иркутской области не уточняется. При этом отмечается, что в регионе сейчас нет дефицита больничных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией.

По данным на 9 июня, в Иркутской области за сутки было подтверждено 122 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (в том числе 2 случая - в Братске). За сутки скончалось 8 пациентов с коронавирусом, 114 человек признаны выздоровевшими.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: