Братские пожарные спасли более 10 человек на двух пожарах в жилых домах

11 июня 2021 г. 13:46 3632



Накануне на территории Братска и Братского района произошло 5 серьезных пожаров. Горели дачные домики, квартиры и жилые дома. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» с ссылкой на оперативные данные, в двух пожарах пострадали люди.

Так, сегодня в 2:19 поступил сигнал о возгорании на улице Бетонной в Гидростроителе. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения установлено, что горят жилой одноэтажный дом и летняя кухня. В ходе тушения пожара сотрудником пожарно-спасательного отряда была спасена женщина. Пострадавшую с ожогами рук госпитализировали.

Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Чуть позже, в начале четвертого утра, в Центральном районе случился пожар в общежитии на улице Комсомольской. Очаг возгорания находился в квартире на 3 этаже. Из подъезда самостоятельно эвакуировались 30 человек, в том числе, 6 несовершеннолетних. Звеном ГДЗС при помощи спасательных устройств спасено 10 жителей дома, 4 из них - дети, еще одного человека эвакуировали по автолестнице. Во время пожара пострадал мужчина. С термическими ожогами конечностей его госпитализировали.

Общая площадь возгорания составила 12 квадратных метров. Причиной пожара мог стать поджог. Обстоятельства случившегося установят специалисты.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: