В праздничные дни на дорогах Братска и района водителей будут проверять на алкоголь

11 июня 2021 г. 16:43 2417

Фото: https://auto-kruto.ru/wp-content/uploads/2020/01/pokazal-alkogol.jpg


Массовые проверки водителей на состояние опьянения с 12-го по 13 июня проведут на дорогах города и района. Как инфомационному агентству «ТК Город» рассказали госавтоинспекторы, только за пять месяцев текущего года выявлено 352 водителя в состоянии опьянения, еще 184 автомобилиста отказались от прохождения освидетельствования на месте. 70 материалов было оформлено за повторное управление транспортным средством пьяным водителем в течение года -в этом случае предусмотрена уголовная ответственность.

- Повышенное внимание к данной проблеме объяснимо: с начала года зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, из них 16 дорожно-транспортных происшествий - с пострадавшими, в которых 28 человек получили ранения и 8 человек погибли, - уточнили в госавтоинспекции.

Госавтоинспекция призывает братчан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: