Иркутская область входит в 10 регионов в стране с наибольшим числом заражений коронавирусом

15 июня 2021 г. 9:26 1855

Фото: https://virusoff.net/wp-content/uploads/2020/07/analiz-na-koronavirus.jpeg


Иркутская область входит в 10 регионов в стране с наибольшим числом заражений коронавирусом. По данным на 14 июня за всё время эпидемии (то есть с марта прошлого года) в Приангарье подтвердилось 71 439 случаев заражения коронавирусом. Такие данные приводятся на официальном сайте о коронавирусе в России стопкоронавирус.рф - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Скриншот с сайта стопкоронавирус.рф (данные на 14 июня)

По общему числу заражения Иркутская область находится на 9 месте среди всех регионов России. На первом месте с большим отрывом находится Москва. Там выявили 1,2 миллиона заболевших за время эпидемии. Далее идут Санкт-Петербург (около 452 тысяч заразившихся) и Московская область (примерно 283 тысячи). Помимо этого в первой десятке по числу выявленных случаев заражения находятся Нижегородска, Свердловская, Ростовская, Воронежская и Самарская области, а также Красноярский край.

По данным на 14 июня, в Иркутской области за всё время эпидемии скончались 2 548 пациентов с коронавирусом, выздоровели - 68 271. В Братске общее число заражений составляет 3 896.

На фоне ухудшающейся ситуации с коронавирусом в Иркутской области, в регионе принят ряд дополнительных ограничительных мер. В частности, массовые мероприятия, запланированные в регионе до 9 июля должны быть перенесены. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: