Опрос "ТК Город". Большинство поддержало идею сделать бесплатным посещение стадионов для горожан

15 июня 2021 г. 15:04 1976

Фото: ИА "ТК Город"


Большинство поддержало идею сделать бесплатным для горожан посещение стадионов. Таковы результаты опроса, который информационное агентство "ТК Город" провело в своих сообществах в социальных сетях и на каналах в мессенджерах.

8 июня в Думе Братска депутат Ольга Янькова предложила коллегам рассмотреть возможность свободного посещения стадионов для горожан. По её мнению, такие меры позволили бы привлечь больше граждан к занятиям спортом. Сейчас посещение стадионов платное. Даже для того, чтобы пробежаться по легкоатлетической дорожке на стадионах в Центральном районе и Падуне, с посетителя возьмут 100 рублей. Практика бесплатного посещения стадионов действует во многих городах страны. Ранее в Братске один из бывших жителей города пытался оспорить в суде взимание платы за пользование легкоатлетической дорожкой, однако суд в удовлетворении исковых требований ему отказал.

Читателям ИА "ТК Город" в социальных сетях и мессенджерах предлагалось ответить на вопрос "Занятия спортом на стадионах Братска должны быть бесплатными для граждан?". На выбор было дано два варианта ответов: "Да, это увеличит число занимающихся и будет популяризировать спорт" и "Нет, спортивные учреждения потеряют деньги, а число занимающихся не увеличится". Вместе с самим голосованием к сообщениям была прикреплена ссылка на материал "ТК Город", в котором объяснялся контекст опроса. В Инстаграме, учитывая особенности платформы, в сторис был задан вопрос "Занятия спортом на стадионах должны быть бесплатными для граждан?" и также дано два варианта ответа ("да" или "нет"). Кроме этого, в сторис с опросом была прикреплена ссылка на материал, объясняющая контекст.

Опрос проводился до 10:00 15 июня (исключение Инстаграм - здесь опрос проводился 24 часа с 9 по 10 июня). В голосовании приняло участие около тысячи пользователей социальных сетей и мессенджеров. Подавляющее большинство высказалось за бесплатное посещение стадионов. Противников идеи оказалось значительно меньше. "За" высказались 852 пользователя, "против" - всего 33.

 В таблице и на скришотах приведены результаты опросов в сообществах ИА "ТК Город" в социальных сетях и мессенджерах.

СОЦСЕТЬ\МЕССЕНДЖЕР Занятия спортом на стадионах Братска должны быть бесплатными для граждан? (голоса\%)
Да Нет
"Вконтакте" (70 участников) 65 (92,86%) 5 (7,14%)
"Одноклассники" (111 участников) 109 (99%) 2 (1%)
Телеграм (100 участников) 88 (88%) 12 (12%)
Viber (55 участников) 55 (100%) 0 (0%)
Инстаграм (549 участников) 535 (97,4%) 14 (2,6%)

В думе Братска вопрос о возможности бесплатного посещения гражданами стадионов пока не был детально рассмотрен. Ожидается, что это произойдёт на депутатских слушаниях, которые пройдут 22 июня. Результаты своего опроса "ТК Город" направит в думу Братска.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: