В Братске из-за коронавируса отменили празднование Братска Острожного и Дня молодёжи

15 июня 2021 г. 16:40 4031

Фото: ИА "ТК Город"


В Братске из-за коронавируса отменили празднование Братска Острожного и Дня молодёжи. Мероприятия проведут, но позже. Об этом заявил мэр Братска Сергей Серебренников - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сайт администрации Братска.

Ранее губернатор Иркутской области постановил перенести массовые мероприятия, которые планировалось провести в период с 12 июня по 9 июля, на более поздний срок. Такое решение глава региона принял на фоне возрастающего числа заражений коронавирусом в Иркутской области.

В связи с внесением изменений в указ губернатора Иркутской области с 12 июня по 9 июля 2021 года, мы отменяем все массовые мероприятия. Концерты, уличные представления, собрания общественных организаций и так далее, - сообщил Сергей Серебренников. -  Планировалось масштабное празднование 390-летия Братска Острожного, празднование юбилея ветеранской организации, Дня молодежи. Мы знаем, как братчане ждали проведения этих мероприятий, как готовились. Но есть решения оперштаба Иркутской области, Роспотребнадзора, и их необходимо соблюдать. Все мероприятия мы обязательно проведем, но позже. О дате проведения сообщим дополнительно. Сейчас важно сохранить здоровье братчан.

Гуляния в "Ангарской деревне", посвящённые 390-летию Братска Острожного планировалось провести 20 июня. День молодёжи планировалось отмечать несколько раз: 19, 20 и 27 июня в разных районах Братска.

По данным на 15 июня, в Иркутской области подтвердился 121 случай заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заражений с начала эпидемии составило уже 71,6 тысяч случаев. В Братске по данным на 14 июня, зафиксировано за время эпидемии 3 896 случаев заражения коронавирусной инфекции. По этому показателю Братск занимает в регионе 5 место после Иркутска, Ангарска, Иркутского района и Усть-Илимска.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: