В торговых центрах и в заведениях общепита Иркутска вновь начались проверки по соблюдению масочного режима

18 июня 2021 г. 12:35 1313

Фото: admirk.ru


В торговых центрах Иркутска вновь начались проверки по соблюдению масочного режима. Сотрудники администрации города совместно с полицией и МКУ «Безопасный город» ежедневно проводят рейды в местах массового скопления горожан. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

– Мы ежедневно проверяем, как соблюдается масочный режим в торговых центрах, в заведениях общепита, кинотеатрах и т.д. Чаще всего его нарушают посетители, продавцы более дисциплинированы, – рассказал начальник аварийно-спасательной службы МКУ г. Иркутска «Безопасный город» Павел Белкин.

Напомним, согласно указу губернатора Иркутской области «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» работники торговых центров, общепита, культурно-развлекательных учреждений обязаны соблюдать масочный режим, а также не допускать облуживание посетителей без масок. За нарушение этих требований предусмотрена административная ответственность: для физических лиц – от предупреждения до штрафа в 30 тысяч рублей, для юридических лиц – штраф от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.

Администрация Иркутска призывает жителей города соблюдать все необходимые меры безопасности, использовать средства индивидуальной защиты, а также пройти вакцинацию. Для удобства горожан пункты вакцинации дополнительно открыты в крупных торговых центрах Иркутска.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: