В Иркутской области стартовал прием документов на соцвыплату многодетным семьям взамен земельного участка

23 июня 2021 г. 17:36 2654

Фото: https://mayak-74.ru/img/news_img/bf8246a3f3f63bb588083e9ee60cc9a4.jpg


В Иркутской области с 15-го июня министерство имущественных отношений начало принимать заявления на получение социальной выплаты взамен участка земли. Напомним, указ об установлении дополнительной меры поддержки многодетных семей Иркутской области подписал Губернатор Игорь Кобзев. В 2021 году в бюджете Иркутской области на выплаты предусмотрено 250 миллионов рублей.

Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона, семья может рассчитывать на выплату в 200 тысяч рублей взамен участка, если состоит на земельном учете более трех лет. Только за первые три дня с начала приема заявлений более 100 семей обратились за личной консультацией, а документы для предоставления социальной выплаты подали 70 многодетных семей.

После приема заявления многодетная семья в 30-дневный срок будет уведомлена о постановке на учет на получение выплаты или об отказе с обязательным обоснованием, а спустя 10 дней, – о принятом решении о предоставлении социальной выплаты.

Семьи, которые получат положительное решение, до 1 декабря 2021 года должны подать в министерство имущественных отношений Иркутской области подтверждающие документы для перечисления выплаты. Деньги можно направить на приобретение жилья или участка земли, на возведение или ремонт собственного дома, на оплату услуг по подключению объекта ИЖС к инженерным коммуникациям. Полученными средствами можно закрыть кредит, в том числе ипотечный.

Для получения социальной выплаты многодетные семьи должны обратиться в министерство имущественных отношений Иркутской области с заявлением и необходимыми документами. Подать заявление можно двумя способами: направить нотариально заверенные документы по почте (664007, Иркутск, улица Карла Либкнехта, 47) или лично по предварительной записи в дни приема (вторник – четверг). Подробную информацию можно узнать на официальном сайте министерства имущественных отношений Иркутской области в разделе «Социальная выплата многодетным семьям».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: