Рейсовый автобус в Братске разогнался до 120 км в час на трассе «Вилюй»

23 июня 2021 г. 13:10 3937

Фото: viber/Народные новости


Горожане возмущены ситуацией, произошедшей накануне в городе. Пассажирский автобус №55, следовавший из Энергетика в сторону Центрального района на трассе «Вилюй» разогнался до 120-ти км в час. Соответствующее видео с комментариями жители города выложили в паблик viber/Народные новости, об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

- И еще 1 бешенный 55 маршрут. У которого скорость зашкаливала свыше 130 километров в час, - комментирует автор видео.

- На счет автобуса. Мы на скорой ехали с ребенком. Фельдшер и водитель думали наш клиент скоро станет. Я аж сына с каталки на колени посадила. Потому что очень было страшно. Все подумали что с водителем автобуса может плохо стало....мало ли, - пишет девушка-очевидец.

Читатели паблика отмечают, что превышение скорости на трассе водителями автобуса происходит регулярно.

- Добрый вечер! Конкретно насчет данного автобуса - 55, возможно и один и тот же водитель, несколько раз ехали с Энергетика, скорость неимоверная. Реально было страшно, хотя и взрослые люди мы. Понимаю, что счет идет у них на время, график и прочее, но про безопасность свою и пассажиров всё-таки нужно думать в первую очередь, - пишет жительница города.

В ГИБДД корреспондентам ИА «ТК Город» рассказали, что к пассажирскому транспорту предъявляются особые требования по части выбора скоростного режима. Так, разрешенная скорость автобуса на трассе – не выше 90 км/ч.


Видео: viber/Народные новости 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: