Уроженец Бурятии приобрёл автомобиль, отдохнул на Байкале и не потратил ни копейки, обманув нескольких жителей Ольхона

24 июня 2021 г. 13:31 1585

Фото: nk-online.ru


В суд передано уголовное дело в отношении 25-летнего уроженца Республики Бурятия, который обманул несколько жителей Ольхонского района. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции МО МВД России «Эхирит-Булагатский» установлено, что в конце августа 2020 года мужчина приехал на остров Ольхон отдыхать, при этом при себе не имел средств как наличных, так и на банковских счетах. Молодой человек ранее являлся индивидуальным предпринимателем, поэтому у него существовала демонстрационная бизнес-версия одной из популярных платёжных систем на смартфоне, которая, якобы, подтверждала наличие на счете одного миллиона рублей. Воспользовавшись этой программой, подозреваемый в качестве доказательства своей состоятельности, купил у местного жителя автомобиль, у другого занял 10 тысяч рублей. Всем потерпевшим молодой человек говорил, что перевёл средства онлайн и они в течение 2-3 дней поступят им на счета.

Мужчину задержали на территории Ольхонского района. Известно, что подозреваемый находился в федеральном розыске за совершение мошеннических действий на территории России.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящее время все материалы уголовного дела вместе с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлены в Ольхонский районный суд для рассмотрения по существу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: