Игорь Кобзев: Будем усиливать темпы вакцинации трудовых коллективов

24 июня 2021 г. 16:08 2476

Фото: irkobl.ru


Усилить темпы вакцинации трудовых коллективов поручил глава региона Игорь Кобзев профильным ведомствам. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Напомним, по поручению губернатора медики выезжают на предприятия региона, чтобы привить работников компаний.

— Мы сегодня прорабатываем все варианты, чтобы максимально ускорить темпы вакцинации. Прививочные кабинеты на предприятия – это очень удобная форма для жителей региона. Я встречался с представителями бизнеса. На сегодняшний день большинство из них понимают, что необходимо в максимально сжатые сроки вакцинировать как можно больше сотрудников. Мы сегодня не говорим о полной принудительной вакцинации, как это сделали с некоторых субъектах. Но настоятельно рекомендуем руководителям компаний вести разъяснительную работу со своими специалистами и убеждать их поставить прививку. Подчеркну ещё раз, что на сегодняшний день других вариантов получить коллективный иммунитет нет. Кроме того, прошу жителей региона не забывать о масочном режиме, — рассказал Игорь Кобзев.

Как сообщил министр здравоохранения Яков Сандаков, на сегодняшний день в регион поступило 382 272 доз вакцины. В ближайшее время ожидается очередная партия - 24 000 доз.

— На сегодняшний день у жителей есть возможность вакцинироваться без предварительной записи, например, в прививочных пунктах, которые расположены в торговых центрах. Таким образом где-то вакцина заканчивается быстрее. Мы оперативно перемещаем её с учетом потребности, — сообщил Яков Сандаков.

По состоянию на 24 июня первым компонентом привито 332 212 человек, из них старше 60 лет – 123 513. Полный курс вакцинации прошли 258 036 человек, из них старше 60 лет – 100 944.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: