Полицейские задержали уроженца Саянска, продававшего жителям региона несуществующие автозапчасти

29 июня 2021 г. 9:57 1165

Фото: kp40.ru


Мужчина, обещавший покупателям отправить запчасти и похищавший под этим предлогом деньги, обнаружен правоохранителями в Нижнем Новгороде. Задержанный сообщил полицейским, что не помнит точное число совершённых им мошенничеств, назвав их количество «приличным», а себя «большим специалистом» в сфере торговли деталями для авто. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Ранее в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» обратился 30-летний местный житель. Он рассказал, что незнакомец из мессенджера похитил у него 15 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что в тематической группе заявитель договорился с собеседником о поставке автозапчастей и перевёл требуемую сумму, однако «продавец», получив предоплату, перестал выходить на связь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Проведя перечень оперативных мероприятий, сыщики регионального Главка полиции выяснили, что вероятный мошенник может находиться в Нижнем Новгороде. В ходе выезда полицейские задержали предполагаемого афериста. Им оказался 35-летний уроженец Саянска. Ранее он работал в крупной фирме, занимавшейся продажей автозапчастей. У него изъят сотовый телефон и сим-карта, предположительно использовавшиеся в противоправных целях.

Мужчину доставили в Иркутскую область. По ходатайству следствия, Черемховским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время правоохранители проверяют его причастность к иным фактам противоправной деятельности.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: