Дзюдоистка Ирина Долгова из Братска поедет на Олимпиаду в Токио

29 июня 2021 г. 17:59 2752



Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова поедет на Олимпиаду в Токио. Федерация дзюдо России включила спортсменку в состав сборной. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Минспорта Иркутской области.

Олимпийский турнир по дзюдо в столице Японии пройдёт с 24 по 30 июля, а 31 июля состоится турнир среди смешанных команд (в таком формате соревнования пройдут впервые на Олимпиаде). Ирина Долгова выступит в традиционной для себя весовой категории 48 килограммов.

Для братской дзюдоистки Олимпиада - 2020 (летняя Олимпиада должна была пройти в прошлом году, но её перенесли из-за эпидемии коронавируса) станет второй в карьере. В 2016 году братчанка участвовала в Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Однако тогда выступление Ирины Долговой не принесло ей медалей.  

Ирина Долгова – чемпионка Европы 2018 года, серебряный призер чемпионата Европы 2017 года. Спортсменка занимается дзюдо у Заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: