Уничтожение летучих мышей профессионалами

30 июня 2021 г. 22:00 675

Картинка по умолчанию для новости


Летучие мыши относятся к разряду опасных вредителей. Они поселяются в непосредственной близости с людьми, переносят опасные болезни в виде вирусов Марбурга, Эболы, бешенства. Понятно, что эффективное уничтожение летучих мышей является вынужденным мероприятием, обеспечивающим безопасность. При появлении таких животных на даче или в загородном доме незамедлительно вызываются представители службы СЭС,

Важно понимать, что опасность исходит не от самих млекопитающих, а от их укусов, помета, который испаряется. А формирующиеся колонии по соседству доставляют массу бытовых неудобств. Не следует ждать, когда численность особей увеличится до критичных пределов. Оптимальным вариантом заказ профессиональной обработки территории, которая избавит надолго от непрошеных гостей.  

Методы истребления

Уничтожение летучих мышей осуществляется несколькими способами, самые распространенные из них:

  • установка ловушек, которые по механическому принципу нейтрализуют неприятных зверьков;
  • заделывание созданных мышами ходов, но только вспомогательных, а главный остается открытым, при вылете млекопитающих из созданного убежища закрывается и основная их лазейка, так предупреждается их обратное возвращение;
  • наиболее эффективный и ускоренный способ по выкуриванию предполагает применение растворов, генератора для создания горячего или холодного тумана, вещество поступает во все лазейки и нейтрализует зверьков.

Специалисты не рекомендуют даже предпринимать попытки по самостоятельному уничтожению летучих мышей. Процедура только отнимет свободное время, ожидать же от нее должного эффекта не стоит. Лучший вариант – обращение в специализированную компанию или СЭС, которые профессионально осуществляют дератизацию объектов и помещений. Работники с большим опытом работы подбирают оптимальные способы борьбы в конкретном случае, истребляют всех вредителей, которые гарантировано еще долго не будут появляться.  

Принцип работы

Схематично работа представителей СЭС, соответствующих организации представлена несколькими этапами. Изначально обследуются проблемные помещения, их чердаки, где чаще всего и обнаруживаются гнезда летучих мышей. После этого с учетом объема поражения подбирается способ дератизации. Она проводится с помощью соответствующих агрегатов. В завершение клиенту предоставляются рекомендации по проведению профилактических мер, предотвращающих появление млекопитающих.      

 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: