В Приангарье приостановлена на две недели работа организаций отдыха и развлечений, а в кинотеатр придётся брать справку о вакцинации

3 июля 2021 г. 11:53 5521

Фото: https://ugra-tv.ru/upload/iblock/250/250cccf626118ee0f54d0bd15a4ff629.jpeg


В Иркутской области ввели новые ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующие поправки 3 июля в указ "О режиме функционирования повышенной готовности…" подписал губернатор Игорь Кобзев. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Согласно поправкам, до 18 июля приостановлена деятельность театров, концертных залов, цирков и прочих организаций отдыха и развлечения. Среди них детские центры и детские игровые комнаты. Кроме этого, до той же даты приостановлена работа СПА-салонов, соляриев, саун, не будут работать фуд-корты в торговых центрах.

Для того, чтобы заселиться в санаторий, дом отдыха или турбазу, теперь необходимо будет предъявить документы, подтверждающие прохождение полного курса вакцинации от ковида (для детей справка не нужна), или отрицательный ПЦР-тест, выданный не ранее чем за три дня до вселения.

Для допуска в фитнесс-центры, спортивные центры, спортивные залы и другие объекты физкультуры и спорта необходимо также представить документ о вакцинации. Тоже самое касается кинотеатров.

На период с 5 июля по 2 августа 2021 года отменяется выезд за пределы Иркутской области организованных групп детей для оздоровления и участия в массовых мероприятиях. В зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории рекомендовано возобновить работу «дежурных» групп в муниципальных (частных) дошкольных образовательных организациях для детей работников организаций, деятельность которых не приостановлена.

В загородных стационарных оздоровительных организациях будет обеспечиваться одномоментный заезд всех работников организаций на период работы смены; выезд и возвращение работников в период одной смены будет невозможен.

Во время второй волны я говорил, что система здравоохранения работает на запредельных нагрузках. Так вот, сейчас ситуация повторяется, а нагрузка на скорую помощь стала еще выше. Врачи снова работают на пределе сил и, конечно, им нужна помощь.  Не устаю обращать внимание на соблюдение профилактических и ограничительных мер. Если не будут соблюдаться эти ограничения, то количество заболевших будет расти! Ситуация очень сложная. Призываю всех жителей нашего региона: давайте поможем врачам, соблюдайте масочный режим, делайте прививки! От соблюдения профилактических мер зависит ваше здоровье и ваше будущее, здоровье и жизнь ваших близких, - приводятся в сообщении правительства Иркутской области слова губернатора.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: