Братчанка вместе с молодыми собутыльниками избила бывшего мужа, в результате чего тот скончался

8 июля 2021 г. 14:49 3020

Фото: https://www.nsb-rf.ru/wp-content/uploads/2020/12/20180502170424-6750.jpg


В минувший понедельник, 6-го июля, Падунский районный суд Братска вынес обвинительный приговор в отношении троих местных жителей. Женщину и двоих ранее неоднократно судимых мужчин  обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе суда, преступление было совершено 23-го июля прошлого года.

Как было установлено, 47-летняя женщина вместе со своими знакомыми пришла на дачу к своему бывшему мужу, расположенную в кооперативе «Бетонный». Там троица, вместе с 44-летним хозяином дачи устроила застолье. Во время распития алкогольных напитков между бывшими супругами возник конфликт.  

В ходе словесной перепалки мужчина ударил бывшую супругу в живот. В ответ женщина стала бить по по лицу своего экс-супруга, после чего, сняв обувь, она забралась на диван и с него стала наносить удары ногами в голову. К драке присоединились и новые знакомые. Они по очереди били потерпевшего по голове.

После этого братчанка выволокла за ноги избитого мужчину во двор и оставила его там. Вернувшись в дом, собутыльники продолжили выпивать. По словам подсудимых, мужчина был еще жив. Через какое-то время избитый перестал подавать признаки жизни. Как было установлено, смерть потерпевшего наступила в результате отека головного мозга.

Суд признал подсудимых виновными и назначил наказание: женщине в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 27-ми и 29-летних подельников приговорили к 8 и 9-ти годам лишения свободы в колонии строго режима соответственно.

Приговор суда подсудимые будут обжаловать.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: