Госавтоинспекторы Братска проверят мототранспорт

9 июля 2021 г. 9:36 1168

Фото: https://gorodkuzneck.ru/upload/iblock/1b5/1b59d1b92be5df29d09041f7d880185c.jpg


Сегодня и завтра на дорогах Братска и Братского района пройдет комплексное профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Как рассказали информационному агентству «ТК Город» госавтоинспекторы, целью мероприятия является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, выявление совершаемых ими нарушений правил дорожного движения, выявление мототранспортных средств, эксплуатируемых с техническими неисправностями и нарушениями правил регистрации.

- Особую озабоченность вызывают водители, управляющие мототранспортом в состоянии опьянения и несовершеннолетние, не имеющие права управления транспортом указанной категории, - подчеркнули инспекторы.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко идущими автомобилями и обязательно использовать средства защиты и шлем.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: